Репетитор по написанию сочинения ЕГЭ по русскому языку

Как репетитор по литературе, и особенно репетитор по написанию сочинений, я помогаю ученикам с подготовкой к сочинению ЕГЭ по русскому языку.

Написание сочинения ЕГЭ по русскому — волнительный момент для ученика, сдающего экзамен. Проблема здесь также заключается в том, что данное сочинение отличается по формату и требованиям от всего того, что дети пишут на уроках. Наиболее близко оно к сочинениям-рассуждениями, и то с некоторыми оговорками.

На первый взгляд, сочинения ЕГЭ не так сложны для написания. Объем сравнительно небольшой, нужен только один литературный аргумент, а аргумент из другой сферы кажется тоже несложно придумать. Но у данной работы много подводных камней.

Вот некоторые из них:

  • Сочинения ЕГЭ должны быть максимально связными и логичными.
  • Ученик должен четко вычленять позицию автора текста.
  • Аргументы должны полностью соответствовать идее, которую развивает ученик вслед за автором.
  • Работа должна быть написана грамотно с точки зрения орфографии, пунктуации, стилистики, культуры речи.

В чем заключается моя помощь школьнику?

  • Я помогаю усвоить структуру сочинения ЕГЭ. Очень важно понять принцип, чтобы он уложился в голове.
  • Учу выделять центральные идеи в заданном тексте.
  • Помогаю с подбором аргументов, расширением литературного кругозора.
  • Провожу работу над повышением уровня грамотности школьника. Также даю понимание того, как избежать в сочинении тех или иных ошибок, которые будут уязвимым местом для конкретного ученика.

Если вам нужен репетитор по написанию сочинения, репетитор по литературе онлайн по скайпу, обращайтесь. Готова помочь также с обычными заданиями и сочинениями по литературе, с итоговыми сочинениями.